Шахтер (Красный Луч)- Далевец (Луганск) 0-3

6 Шахтер( Красный Луч) 5 2 0 3 5-12 6
7 Шахтер (Свердловск) 5 1 0 4 6-16 3
8 ФК Стаханов 5 0 0 5 3-18 0

Комментарии к 5-му туру 2-го Чемпионата ЛНР по футболу.

Победу одержали брянковчане, благодаря голу Р.Агаева. По ходу игры ФК Стаханов имел преимущество, но не реализовал ряд голевых моментов. Быстрые нападающие брянковчан убегали в контратаки, одна из которых стала результативной.

Голы: Оксенюк (4 пен.), Саванчук (28) — Слюсар (16), Пивненко (35), Андреасян (41).

Первое поражение армейцев не только в чемпионате, но и в истории клуба. Это когда-нибудь все-равно должно было случиться, потому что — это футбол.
В любом случае игра получилась боевой, противостояние не уступало никаким чемпионатам. В первом тайме Андрей Оксенюк реализовал пенальти и вывел армейцев вперед, затем гости сравняли счет. На 28 минуте Александр Саванчук снова вывел вперед армейцев. На 35 и 41 минутах Пивненко и Андреасян смогли сравнять счет и вывести гостей вперед. Во втором тайме гости перешли в оборону и смогли отстоять результат.
В результате 2-3 победа Арагаца.
По личным встречам в истории противостояния между ЦСКА НМ и Арагацем полное равенство. Победа армейцев 3-0, ничья 2-2 и победа Арагаца 2-3.

Достаточно неожиданный результат. Первая победа Свердловска в текущем чемпионате. На 88 минуте матча отличился А.Коновалов.

Еще один неожиданный результат. Молодая Луганская команда включается в борьбу за первое место. Впереди у лугачан матчи с ФК Арагац и ЦСКА НМ.

До новых встреч, чемпионат становится все интереснее.