Итоги 13-го тура 2-го Чемпионата ЛНР по футболу.

ЦСКА (Перевальск) — «Далевец» (Луганск) — 2:4
«Арагац» (Луганск) — ФК «Брянка» — 7:1
«Шахтёр» (Красный Луч) — «Шахтёр» (Свердловск) — 1:2
ФК «Стаханов» — «Горняк» (Ровеньки) -2:3

сообщает специальный спортивный обозреватель Луганского сайта «Комментарии» Виктор Юрьев

Голы : 1:0 А.Елькин (2), 1:1 И.Коряк (8, пенальти), 2:1 С.Ильченко (64), 2:2 А.Сухарьков (72), 2:3 А.Оленченко (89).
ФК «Стаханов» : Д.Мягкий, А.Бурцев (М.Колесников,69), Р.Махмутов (Н.Чухлебов,82), М.Новиков, В.Дерзаманов, С.Ильченко (В.Динисенко,89), А.Елькин, Р.Фоменко, Х.Омейза (А.Мардос,86), А.Биховец, Д.Артемьев.
«Горняк» : А.Бочкин, И.Бабенко (О.Каналош,70), И.Коряк, К.Косенко, А.Сухарьков, А.Оленченко, Е.Михайлусов (В.Донченко,65), В.Тарасов, Ю.Целых, А.Смелик (А.Ерёменко, 46), Р.Чередниченко.
Уже на первых минутах матча нападающий стахановской команды Елькин точным ударом в дальний угол ворот «Горняка» открыл счет. Прошло немного времени и арбитр матча назначил в ворота ФК «Стаханов» пенальти, с которого «Горняк» сравнял счет, 1:1. И кроме этого у обеих команд были еще возможности забивать.
С начала второго тайма «Горняк» стал больше владеть инициативой, на что стахановская команда отвечала своими атаками, после одной из которых Ильченко своим точным ударом снова вывел ФК «Стаханов» вперед, 2:1. После чего опытные игроки «Горняка» еще больше увеличили давление на ворота хозяев, но с этим справлялись оборона и вратарь ФК «Стаханов», который несколько раз спас свою команду от гола. Но опыт есть опыт и «Горняк» все-таки смог дожать менее опытных стахановчан, сначала сравняв счет в матче, а затем и выйдя вперед, 3:2 и эти цифры до конца матча уже не изменились. Победа «Горняка» на опыте, но и Стаханов своей игрой поражения в таком матче тоже не заслуживал.

ЦСКА НМ — «Далевец» (Луганск) 2-4 (1:2)
27 августа, Перевальск, стадион «Шахтер» (300 зрителей).

Голы: А.Ярмолич «2, С.Ковалев «61 — Майборода(2), Мухин, Ивашкевич.

ЦСКА: А.Супрунов, А.Захаров, В.Петренко, С.Ковалев (с), В.Киях (В. Бережной), А.Кутепов, Л.Роев, А.Оксенюк, М.Белавин, М.Завальнюк(М. Ансимов), А.Ярмолич.
Запасные: А.Гудзь, Д.Кислов, А.Малыгин, Д.Топчий, Д.Захаров.

«Едва начался матч, как Саша Ярмолич ударом головой открыл счет в игре. На 19 минуте мы пропустили совсем необязательный гол после навеса с штрафного. В целом игра смотрелась на достойном уровне. Мы ничем не уступали лидеру чемпионата. По прежнему не хватает сыгранности, но во многом команда отлично смотрится. Под концовку первого тайма мы пропустили второй мяч. Опять-таки после обрезки на фланге нашего футболиста. Второй тайм начался с атак «армейцев», многое не получалось, но в целом команда смотрелась неплохо. Пропускаем третий необязательный мяч и не сдаемся. В данной ситуации мы прекрасно воспользовались штрафным далеко за пределами штрафной. Капитан команды Сергей Ковалев пушечным ударом забивает второй мяч. Но минут за 7 до конца матча мы опять пропускаем сумбурный мяч. Матч так и закончился со счетом 2-4. Игра по прежнему есть, чего-то не хватает, но мы с оптимизмом смотрим в будущее.
Всем болельщикам спасибо за поддержку.
Осталось найти нежадных спонсоров, которые хотят, чтобы молодое поколение было здоровым, а не выбирало пагубные привычки, в межсезонье провести тренировочный процесс и мы станем вновь очень грозной силой»- такой отчет о матче размещен в группе армейцев в соцсети vk.com.

Луганская команда, в составе которой играет ряд опытных футболистов, уверенно обыграла молодой коллектив ФК Брянка. Хет-триком у хозяев отличился Игорь Маршуба.

В шахтерском дерби победу одержали свердловчане.У краснолучан гол забил Чальцев, у свердловчан отличились Елецкий и Савчук.

Чемпионат ЛНР подходит к моменту, когда определяться команды, которые сразыграют мести с 1-4 и с 5-8 соответственно. Стоит отметить, что улучшилась ситуация с рекламой футбольных матчей, на стадионе «Авангард» во время игры ФК «арагац» диктор объявлял составы команд. Это безусловный плюс.