Турнирная таблица по итогам 9 туров Чемпионата ЛНР по футболу:

5 ФК Брянка 9 4 0 5 10-22 12
6 Шахтер (Свердловск) 9 3 1 5 21-21 10
7 Шахтер (Красный Луч) 9 3 0 6 10-27 9
8 ФК Стаханов 9 0 1 8 5-39 1

Комментируя итоги девятого тура 2-го Чемпионата ЛНР по футболу: Хочется отметить что многое было ожидаемо, но и без неожиданностей не обошлось,

Об этом и многом другом сообщает специальный спортивный обозреватель Луганского сайта «Комментарии» Виктор Юрьев

«Уважаемые болельщики ЦСКА и любители футбола! Выезд на игру в город Красный Луч не состоялся по техническим причинам.

Просим не расстраиваться и не переживать. Такое бывает.
Поздравляем Шахтер (Красный Луч) с техническими тремя пунктами в турнирной таблице»- такое объявление было размещено в группе ЦСКА НМ ЛНР в соцcети вконтакте.

16 июля. Чемпионат ЛФС «Далевец» (Луганск) — «Горняк» (Ровеньки) — 2:1. Голы : 1:0 Р.Мададов (78), 1:1 А.Сухарьков (83), 2:1 Р.Мададов (86).

«Далевец» : В.Федоренко, А.Рыбкин, М.Агапов, А.Мухин, С.Оноприенко, В.Титаренко, А.Ивашкевич (А.Когут,66), Д.Мирошниченко (Е.Наумов,59), А.Яковленко, А.Андрющук (Р.Мададов,54), А.Майборода (Я.Иванов,82). «Горняк» : С.Марканич, И.Бабенко, А.Шах (А.Богатиков,81), К.Косенко (В.Донченко,46), А.Сухарьков (О.Каналош,85), И.Коряк (К.Нечитайлов,72), А.Оленченко, А.Колисниченко, Е.Михайлусов, В.Тарасов (В.Июдин,56), Ю.Целых (Е.Хотынский,82).

Безусловно центральный матч тура. «Студенты» сейчас находятся в хорошей форме, а футболисты из Ровеньков представляют собой крепкий коллектив, в составе которого находятся опытные футболисты, ведомые чемпионом СССР 1978 года в составе «Зари» Анатолием Яковлевичем Куксовым.

Матч свои ожидания оправдал. В первом тайме инициативой владели «студенты», которые не реализовали два голевых момента в дебюте встречи. Дважды в первом тайме гостей спасала перекладина ворот. Было заметно, что «студенты» превосходят своих оппонентов в скорости.

Во втором тайме более опытным гостям удалось выровнять игру, голевые моменты часто возникали у ворот студентов. Футболистов «Горняка» подводила не точность в завершении атак, один раз хозяев поля выручил вратарь.

На 78 минуте матча «Далевец» забил гол- быстрый проход правым флангом закончился навесом в штрафную и набегающий Мададов головой воклотил мяч в сетку. Гости отыгрались быстро, на 83 минуте матча Сухарьков в падении замкнул фланговый пострел- 1:1. И все таки «студенты» вырвали победу. На 86 минуте матча вновь отличился Мададов, нанеся точный удар в парвую «шестерку» ворот опытнейшего голкипера гостей Марканича. Заслуженная победа хозяев 2-1. «Далевец» выходит на чистое 1-е место.

P.S Снова о «около-футбольных» моментах. На матче присутствовало около 50 человек. Стоит отметить группу болельщиков из г. Ровеньки, приехавшую поддержать своих футболистов. Афиши и баннеры с рекламой о предстоящей игре нигде не размещались. Традиционно не работало табло на запасном поле стадиона «Авангард», не было диктора, который бы объявлял составы команд, замены и забитые мячи. Руководству ЛФС пора принимать меры по устранению этих и других недостатков. Иначе не только данная игра но и в целом футбольная тематика будет уделом узких групп активных болельщиков.

Атмосфера на стадионе и качество подготовки к играм, важный фактор популяризации данного вида спорта в массах, а этим как раз и должна заниматься футбольная федерация.

Матч проходивший в г.Лутугино закончился крупной победой Луганчан. По выступлениям стахановчан в текущем чемпионате итог матча вполне ожидаем. Возможно тренерскому составу и руководству клуба необходимо серьезно задуматься о усиления игры команды.

«Шахтёр» (Свердловск) «Брянка» — 6:1
Голы забивали: А.Ерёмин, В.Денисенков, Д.Мищук, А.Коновалов, Е.Алёхин, В.Савченко – Грушевой.
«Шахтер»: М.Микитюк, Д.Чекулдаев, А.Писаренко, А.Коновалов(к), А.Жук, Д.Мищук, С.Козюберда, А.Ерёмин, В.Денисенков, Е.Алехин, А.Помазанов. На замену выходили: Асьмаев (в), Корчагин, Гуляев, Корнилов, Савченко, Елецкий, Недожогин. Тренеры: В.Ломака, Э.Штанченко.
«Брянка» (ст.сост.): Крикун, Грушевой, Белов, Климов, Макуев, Моринец, Зотов, С.Агаев, Р.Агаев, Смаков, Дубенко.

Неожиданно крупная победа горняков из Свердловска. ФК Брянка по предыдущим играм чемпионата выглядел достаточно солидно, но что то пошло не так.