традиционный обзор от специального спортивного обозревателя Луганского сайта «Комментарии» Виктора Юрьева

«Шахтёр» (Свердловск) — ФК «Стаханов» 2:0
«Шахтер» (ст.состав): Асьмаев, Чекулдаев, Недожогин, Писаренко, Тимиров, Козюберда, Сероштан, Мищук, Корчагин, Алехин, Помазанов.

ФК «Стаханов» (ст.состав): Мягкий, Бурцев, Хаюк, Хайло, Дерзаманов, Фоменко, Ильченко, Поклад, Артемьев, Елькин, Биховец.

Гол : 1:0 И.Коряк (37, пенальти).

«Горняк» : С.Марканич, В.Донченко, А.Шах, И.Коряк, А.Сухарьков (В.Головин,84), А.Оленченко, Е.Михайлусов (О.Каналош, 88), В.Тарасов, Ю.Целых, И.Бабенко, Р.Чередниченко (А.Богатиков,79).

ЦСКА : В.Лёвкин, А.Захаров, В.Петренко, А.Ярмолич, А.Кутепов, М.Ансимов, Л.Роев, А.Оксенюк, В.Бережной, М.Завальнюк, М.Белавин.

«Арагац» (Луганск)-«Далевец» (Луганск)  1:1

Матч состоялся на запасном поле стадиона «Авангард». С самого начала Луганского дерби на поле была равная игра. Если в дебюте матча острее действовали футболисты «Далевца», то к середине первого тайма более опытные игроки «Арагаца» перехватили инициативу, создав ряд опасных моментов. В первом тайме «Арагац» получил право на одиннадцатиметровый удар- вратарь студентов парировал удар. Во втром тайме «Далевцу» удалось открыть счет, нападающий студентов после разрезной передачи в штрафную площадь смог перекинуть вратаря. Отыгрались футболисты «Арагаца» после передачи с углового и удара головой с линии вратарской. Голкипер «Далевца» парировал удар, но арбитр указал на центр поля- 1:1. Достаточно спорный эпизод. В дальнейшем команды не реализовали ряд голевых моментов, острее действовали студенты. Ничейный счет сохранился до конца встречи.

Стоит отметить, что трибуны запасного поля стадиона «Авангард» были заполнены на 80 % и футболистов «Далевца» активно поддерживали луганские ультрас. Однако табло запасного поля по прежнему не работает и диктор на запасном поле отсутствует.

ФК «Брянка» — «Шахтёр» (Красный Луч)  1:1

1:0 Николай Макуев(5) – 1:1 Михаил Разумный (68)
ФК «Брянка»: Илья Коберник, Денис Белов, Иван Смыков, Александр Казарин, Александр Дубенко, Николай Макуев (Роман Климов,77), Сергей Моренец, Сархан Агаев (Виктор Каковский,80), Дмитрий Дуванов, Владислав Романов, Руслан Агаев.

Основная сетка 2-го Чемпината ЛНР окончена. За 1-4 место поборяться «Далевец», «Горняк», «Арагац» и ЦСКА НМ,  5-8 место разыграют свердловский «Шахтер», ФК «Брянка», «Шахтер» (Красный Луч) и ФК «Стаханов»