Шахтер (Свердловск)- Шахтер (Красный Луч) 7-0

6 Шахтер (Свердловск) 6 2 0 4 13-16 6
7 Шахтер (Красный Луч) 6 2 0 4 5-19 6
8 ФК Стаханов 5 0 0 5 3-26 0

Комментарии к 6-му туру 2-го Чемпионата ЛНР по футболу.

Победу одержали более опытные футболисты «Арагаца». Отличились Слюсар и Пивненко.

Далевец (Луганск)– ЦСКА НМ (Перевальск) 5-5

Армейцы приехали на игру с Далевцем без нескольких ключевых игроков. Чего только стоит отсутствие Дениса Войцеховского в обороне и Александра Саванчука в наступательной линии. Первый тайм получился просто-таки пожарным для армейцев. Один за другим три мяча от Далевца поставили в трудное положение гостей. Выход Родионова прервал защитник «студентов» и Оксенюк реализовал пенальти. Казалось бы игра начала налаживаться, но хозяева поля забили четвертый гол в раздевалку. После перерыва армейцы собрались и дали бой столичной команде. В начале второго тайма казалось, что игра примет безголевой характер, хозяева старались держать мяч и удерживать победный результат. Но армейцы наращивали давление и как результат, дважды забил Родионов и один проход реализовал Дрыга. Счет стал равным! Армейцы продолжали идти вперед и обрезались, на контратаке Далевец вновь вышел вперед. 5:4. Однако армейцы уже не могли проиграть и сравняли счет усилиями Родионова. Окончательный счет 5:5, первая ничья в чемпионате, боевая ничья лидеров чемпионата.

P.S Корреспондент нашего сайта посетил данный матч. Помимо футбольных перипетий хотелось бы остановиться на нескольких околофутбольных аспектах. На матче присутствовало около 30 человек. Афиши с рекламой о предстоящей игре не расклеивались, баннеры в районе стадиона с информацией о матче не размещались. Традиционно не работало табло на запасном поле, не было диктора, который бы объявлял составы команд, замены и забитые мячи. А ведь данный матч был одним из центральных в первом круге чемпионата. В этой связи, хотелось бы обратиться к руководству Луганского Футбольного Союза, с предложением устранить данные недостатки.

Горняк (Ровеньки)- ФК Стаханов 8-0

Крупная победа ровенчан, имеющих в своем составе ряд опытных исполнителей. Стаханов пока не может набрать ни одного очка.

Неожиданный результат матча одноклубников. Свердловчане усилили свой состав опытными игроками, но футболисты Красного Луча показали несколько неплохих игр и имели имидж крепкой команды.