Турнир дворовых команд по футзалу прошел в Луганске
13.02.2017
0 комментариев
поделиться

11 февраля на базе Луганского высшего училища физической культуры  состоялось спортивно-массовое соревнование по футзалу — «Турнир дворовых команд», посвященный 75-летию создания молодежной подпольной организации «Молодая гвардия».

Организаторами данного мероприятия выступил ГУ ЛНР «РЦ ФЗН «Спорт для всех». В соревновании приняли участие 6 команд: «Альянс» Зимогорье, ФК Роскошное, «Юниор» Свердловск, «Реал» Луганск, «Юниор-2» Свердловск, «Локомотив» Алчевск.

Перед началом игр, во время церемонии торжественного открытия, участниками соревнования был проведен флешмоб: «#ХватитУбивать».

«Нами была поддержана акция «#ХватитУбивать», мы футболисты любители ЛНР, выступаем за Мир! «- отметил руководитель АМФ ЛНР Бойко Олег.

Матчи проходили в бескомпромиссной борьбе, была масса голевых моментов, забито много голов. Соревнование, по мнению участников, прошло на высоком организационном уровне.

В матче за 3 –е место команда «Реал» (Луганск) обыграла команду «Юниор-2» (Свердловск), со счетом 5-1. В финальном матче Команда «Локомотив» (Алчевск) обыграла команду «Юниор» (Свердловск) со счетом 3-2. Призерами соревнования стали: 3-е место команда — «Реал» из Луганска; 2 –2е место — «Юниор» из Свердловска. Победителем соревнования стала команда «Локомотив» из города Алчевск.

«Соревнования прошли на высоком уровне, приятно, что приняли участия команды из территорий республики, показали свое мастерство. Очень важно, что участниками была поддержана наша акция, все команды приняли участие в флешмобе. Этим флешмобом мы призываем международную общественность оказать давление на Украину и заставить ее прекратить геноцид жителей народных республик Донбасса» — заявил директор ГУ ЛНР «РЦ ФЗН «Спорт для всех» Андрей Тамбовцев.

Данное соревнование прошло в рамках акции: «Спорт для всех – за здоровый образ жизни!», участники были награждены грамотами, призеры – кубками.